9.2 C
London
Monday, March 18, 2024

उत्तराखंड सम्भाग स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता का हुआ मनोज सरकार स्टेडियम में हुआ शुभारंभ

रुद्रपुर। एकल अभियान ग्राम स्वराज योजना के तहत अभ्युदय यूथ क्लब के तत्वावधान में उत्तराखंड सम्भाग स्तरीय खेलकूद समारोह का शुभारंभ मनोज सरकार स्पोर्टस स्टेडियम रुद्रपुर में मुख्य अतिथि कैलाश गहतोड़ी अध्यक्ष वन विकास निगम , रामपाल सिंह महापौर रुद्रपुर एवं राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के वरिष्ठ प्रचारक स्नेह पाल सिंह सहित ओलंपिक पदक विजेता मनोज सरकार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर एवं ध्वजारोहण कर किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता समाजसेवी दिनेश कपूर ने की। मुख्य वक्ता के रुप में संजय मालवीय उपस्थित रहे l

उतराखण्ड संभाग के अध्यक्ष हरीश बजाज सहित क्षेत्र के समाजसेवी समाजसेवी रोहताश बत्रा, राजू गाबा एवं भारत भूषण चुघ ने खिलाड़ियों का उत्साह वर्धन किया l आज की खेलकूद प्रतियोगिता में उत्तराखण्ड के 11 जनपदों चमोली कर्णप्रयाग रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल देहरादून बागेश्वर अल्मोड़ा उधम सिंह नगर चंपावत पिथौरागढ़ के एकल विद्यालय के खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया।

आज शिशु वर्ग 7 से 10 वर्ष आयु के खिलाड़ियों वर्ग दौड़ 50 मीटर 100 मीटर 200 मीटर 400 मीटर बाल वर्ग 10 से 14 वर्ष के आयु वर्ग में की दौड़ हुई इसके अलावा ऊंची कूद लंबी कूद एवं कबड्डी प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें रुद्रप्रयाग एवं चंपावत जनपद में रोचक मुकाबला हुआ I मुख्य अतिथि वन विकास निगम के अध्यक्ष कैलाश गहतोड़ी ने कहा कि एकल विद्यालय का कार्य प्रशंसनीय है। उन्होंने कहा कि इस प्रतियोगिता के माध्यम से ऐसे बालक बालिका जो संसाधन के अभाव में रहते हैं या अवसर नहीं मिल पाता ऐसे बच्चों की प्रतिभा को निखारने का कार्य किया जा रहा है। इस दौरान राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के वरिष्ठ प्रचारक स्नेह पाल सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि अभ्युदय यूथ क्लब के तत्वावधान में जो खेलकूद का यह अभियान चलाया जा रहा है इसे राष्ट्रीय स्तर तक पहुंचाना है। एकल अभियान पंचमुखी शिक्षा के माध्यम से उत्तराखंड के 3200 से अधिक गांवों में संचालित है जिसका मुख्य लक्ष्य भारतीय संस्कृति को संरक्षित करना है। यह खेलकूद जो गांव के अन्तिम बच्चे को एक अवसर प्रदान कर यह एक मील का पत्थर साबित होगा। आज प्रथम दिवस इस प्रतियोगिता में
50 मीटर दौड़ में शिशु वर्ग बालक में प्रथम स्थान खटीमा से हर्षित राणा
50 मीटर दौड़ बालिका साक्षी राणा खटीमा प्रथम स्थान, 100 मीटर दौड़ बालक दिव्यांशु गोपेश्वर प्रथम स्थान,
बालिका 100 मीटर श्रृष्टि देहरादून प्रथम स्थान एवं बाल वर्ग में 100 मीटर बालक अमर देहरादून, 100 मीटर बालिका संध्या कर्णप्रयाग , 200 मीटर बालक मोहित टिहरी एवं 200 मीटर संध्या कर्णप्रयाग रहीं।

इस अवसर पर कार्यक्रम संरक्षक यशपाल घई, झम्मन लाल शर्मा ,अमरनाथ जोशी, शांति पांडे, कार्यक्रम प्रभारी हरीश बजाज , कार्यक्रम संयोजक दिनेश भारद्वाज, कार्यक्रम सह संयोजक बलदेव छाबड़ा ,गणेश प्रजापति, कुशल अग्रवाल, मीडिया प्रभारी भारत भूषण चुघ, अमित गंभीर, राकेश सिंह, नवीन राघव ,हेमंत नरूला, कुलविंदर कौर, पूजा गोस्वामी, सानिया गंभीर , चारू गोला, नीता नारंग, मधु शर्मा ,भास्कर दास ,भुवन जोशी ,प्रिंस भारद्वाज, नीतू अग्रवाल, प्रतिभा अग्रवाल, संजय अग्रवाल, विभाग संयोजक उमाकांत जी ,प्रचार प्रमुख नंदकिशोर, जिला प्रचारक जितेंद्र जी,जिला क्रीड़ा अधिकारी संजय अग्रवाल, आशीष छाबड़ा, अरविंद जी, प्रमोद जी संजय मालवीय, उत्तम जी, कुलबीर सिंह ,सहित प्रदेश से पहुंचे प्रतिभावान खिलाड़ी उपस्थित रहे l

सम्भाग ग्राम स्वराज योजना प्रभारी दिनेश भारद्वाज, सम्भाग हरि कथा योजना प्रभारी अमरनाथ जोशी, सम्भाग कार्यालय प्रभारी भास्कर दास जी. सम्भाग अभियान प्रमुख एवं संगठन मंत्री कुलवीर सिंह, सम्भाग महिला प्रमुख फाल्गुनी सरकार, भाग प्रमुख रामेश्वरी राणा आदि उपस्थित रहे।

spot_img
spot_img
Manish Kashyap
Manish Kashyap
हमारा उद्देश्य देश, प्रदेश की हर ताजा खबर सत्यता के साथ सबसे तेज सबसे पहले आप तक पहुंचाना है।
Latest news
Related news

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here